Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2025 11:40

Студенты из Мариуполя помогли собрать мазут на побережье Анапы

Ребята из Мариуполя собрали сто мешков загрязненного песка с мазутом
Студенты из Мариуполя помогли собрать мазут на побережье Анапы. Фото: Администрация Мариуполя

Студенты из Мариуполя помогли собрать мазут на побережье Анапы. Фото: Администрация Мариуполя

Студенты из Мариуполя, которые являются частью команды спасательного отряда Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогли собрать мазут на побережье Черного моря в Анапе. Об этом сообщили в администрации городского округа Мариуполь.

- Всей командой собирали мазут в мешки, спасали птиц и доставляли их в пункт сбора пернатых. Пляж убирали даже в праздничные дни. Для нас очень важно быть там, где нужна наша помощь, - сказала участница Мариупольского спасательного корпуса Карина Олейникова.

В администрации городского округа уточнили, что ребята собрали сто мешков загрязненного песка с мазутом.

Ранее «Комсомолка» пообщалась с волонтером из Донецка Александром Бубликом, который помогает ликвидировать последствия ЧС в Краснодарском крае. Он рассказал о своих обязанностях и о тонкостях работы в зоне чрезвычайной ситуации.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодежь из ДНР отправилась в Бердянск для ликвидации мазута на побережье

Часть команды студенческого корпуса из ДНР продолжает помогать в ликвидации мазута на побережье Анапы (подробнее)