Boom metrics
НовостиПолитика29 января 2025 8:32

В результате обстрела ВСУ в центре Горловки снаряд попал в квартиру дома

ВСУ выпустили по центру Горловки семь снарядов
В результате обстрела ВСУ в центре Горловки снаряд пропал в квартиру дома (архивное фото)

В результате обстрела ВСУ в центре Горловки снаряд пропал в квартиру дома (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в центре Горловки снаряд пропал в квартиру дома. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.

- В результате украинской вооруженной агрессии в центре Горловки зафиксировано прямое попадание снаряда ВФУ в квартиру одного из домов, - заявил Приходько.

Как сообщают в Управлении по вопросам документирования военных преступлений Украины, украинские боевики с начала суток выпустили по Центрально-Городскому району семь снарядов из артиллерии, в том числе четыре кассетных боеприпаса. Противник обстреливал город со своих позиций в районе населенного пункта Катериновка.

Ранее Иван Приходько сообщил, что в Дзержинске под Горловкой при обстреле вооруженными формированиями Украины ранение получил мирный житель.

Кроме того, ВСУ 28 января семь раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 18 боеприпасов. В результате этих обстрелов были повреждены два дома.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ 28 января семь раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 18 боеприпасов

В результате обстрелов ВСУ повреждены два дома в ДНР (подробнее)