
Донецкая Народная Республика укрепляет сотрудничество в сфере культуры. Об этом сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков по итогам рабочей встречи с представителями сферы культуры Республики Саха.
- Выразили обоюдную заинтересованность в укреплении культурных связей, а также обсудили возможности для совместных проектов в сфере искусства, театра, кино и народного творчества на 2025 и 2026 года, - рассказал Желтяков.
Он добавил, что по итогам встречи были достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий ДНР и Республики Саха к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее сообщалось, что в Донецке приступили к благоустройству памятников к 80-летию Победы. В столице ДНР находится 102 объекта, связанных с Великой Отечественной войной. Сейчас специалисты проводят обследование памятных мест в Донецке.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В краеведческом музее Донецка открылась выставка «С любовью к России»
Посетители краеведческого музея в Донецке смогут узнать о жизни Николая II и его семьи (подробнее)