
В Волновахском округе сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, который в своем доме хранил взрывное устройство. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по ДНР.
- В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка выявили и изъяли у жителя Волновахского района унифицированный запал ручной гранаты, - отмечают в пресс-службе ведомства.
По словам мужчины, запал он обнаружил летом 2024 года в поселке Новотроицкое на обочине дороги и хранил на территории дома без цели сбыта. Против него возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Напомним, что в Харцызске сотрудники полиции задержали вора, который совершил серию краж из автомобилей. Против вора возбудили уголовное дело. Преступник может получить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Полицейские задержали двоих жителей Старобешево за кражу мотоцикла
В Старобешево двое мужчин похитили мотоцикл ИЖ-6.114-01 стоимостью более 50 тысяч рублей (подробнее)