
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
По состоянию на 27 января 2025 года группировка войск «Восток» освободила населенный пункт Великая Новоселка, а также нанесла удары по двум бригадам ВСУ в районах Богатыря и Времевки в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
- Потери противника составили свыше 160 военнослужащих, танк, четыре автомобиля и четыре орудия полевой артиллерии, в том числе 155-мм самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, - отмечают в ведомстве.
Ранее Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что российские войска перерезают пути снабжения украинских боевиков на Красноармейском направлении.
Кроме того, группировка войск «Юг» 26 января заняла более выгодные рубежи, а также нанесла удары по пяти бригадам ВСУ в ДНР. Противник потерял до 200 солдат, американский бронетранспортер М113. Уничтожены два склада боеприпасов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ освободили населенные пункты Зеленое и Великая Новоселка в ДНР
Российские войска продолжают выбивать ВСУ из ДНР (подробнее)