Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2025 8:51

Новый цифровой маммограф для перинатального центра Макеевки приобрели в ДНР

Новый цифровой маммограф для перинатального центра Макеевки начнет работу в ближайшее время
Рентгеновская маммография является ведущим методом исследования тканей молочных желез и диагностики рака. Фото: ТГ/Толстыкина

Рентгеновская маммография является ведущим методом исследования тканей молочных желез и диагностики рака. Фото: ТГ/Толстыкина

В ДНР за счет средств регионального бюджета приобрели новый цифровой маммограф для перинатального центра Макеевки. Об этом сообщила вице-премьер Республики Лариса Толстыкина.

Она отметила, что новый аппарат отличается относительно низкой дозой радиации, и он отечественного производства, благодаря чему будет намного дешевле в обслуживании по сравнению с зарубежными аналогами. А значит, и прослужит гораздо дольше.

- Работу с пациентами маммограф начнет в ближайшее время, - заявила Лариса Толстыкина.

Сообщается также, что сегодня рентгеновская маммография остается ведущим методом выявления новообразований молочной железы, который уже доказал свою эффективность. При помощи маммографии можно обнаружить рак груди еще на ранней стадии, тем самым быстрее приступить к лечению и повысить шансы пациенток на успешное выздоровление.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР почти полсотни больниц обеспечили генераторами на случай проблем со светом

Более 60 миллионов рублей были выделены на закупку резервных источников электроэнергии для медучреждений ДНР (подробнее)