
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Масштабное обновление общественного электротранспорта проведут в ДНР. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-24» Глава Республики Денис Пушилин.
Он отметил, что исходя из потребностей пассажиров, в регионе обновляются маршруты. Модернизация затрагивает, в том числе, и электротранспорт. По словам Пушилина, у властей региона на этот счет имеются большие планы и поддержка от федерального центра.
- Поэтому будут обновляться и троллейбусы, и трамваи. И, конечно, у нас будут появляться электробусы, - заявил Пушилин.
Напомним, ранее сообщалось, что около 120 новых автобусов поступит в Донецкую Народную Республику в 2025 году в рамках федеральных программ Министерства транспорта, Министерства промышленности и торговли России, а также специальных казначейских кредитов. Автобусы, которые уже поступили в рамках федеральных программ за последние два года, распределили по муниципалитетам. Они выезжают на 114 муниципальных и межмуниципальных маршрутов общего пользования.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Транспорт ДНР перешел на новую автоматизированную систему оплаты проезда
Первые валидолы с автоматизированной системой оплаты проезда установили в 20 автобусах ДНР (подробнее)