
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жители Мариуполя смогут зарегистрировать выданные им компенсационные квартиры в Росреестре. Об этом заявил врио главы городского округа Олег Моргун во время встречи с жителями Жовтневого района.
Он отметил, что до передачи горожанам во всех компенсационных квартирах проведут необходимые ремонтно-восстановительные работы. Квартиры будут выдаваться с чистовой отделкой и установленной в них новой сантехникой.
- А решения о выделении и договоры передачи жилых помещений из муниципальной собственности в частную позволят горожанам легко зарегистрировать эти компенсационные квартиры в Росреестре, - заявил Моргун.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе приведут в порядок пострадавшее муниципальное жилье. Проведение ремонтных работ в квартирах обеспечит федеральный центр, поэтому любые проволочки из-за недостаточного или несвоевременного финансирования исключены.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе ремонтные работы в муниципальных квартирах выполнят «под ключ»
Качество ремонта в муниципальных квартирах Мариуполя будет соответствовать жилью в новостройках (подробнее)