Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2025 8:26

В Мариуполе завершили восстановление конструктива здания Главпочтамта

Завершить ремонт объекта в Мариуполе планируют в первом полугодии 2025 года
В Мариуполе завершили восстановление конструктива здания Главпочтамта. Фото: ППК «Единый заказчик»

В Мариуполе завершили восстановление конструктива здания Главпочтамта. Фото: ППК «Единый заказчик»

Специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации завершили восстановление конструктива здания Главпочтамта в Мариуполе. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- В настоящее время в здании площадью более 7000 квадратных метров строители ведут внутренние отделочные работы и монтаж инженерных систем. В полном объеме на объекте уже устранены все конструктивные повреждения, заменены окна и кровля, утеплен фасад, - отметили в пресс-службе «Единого заказчика».

Там добавили, что полное восстановление объекта планируют завершить в первом полугодии 2025 года. Кроме того, специалисты планируют отремонтировать расположенную на торце здания керамическую мозаику «Покорители космоса» авторства художников-монументалистов Виктора Арнаутова и Григория Пришедько.

Напомним, что в Мариуполе возвели современный жилой комплекс «Ленинградский квартал». Застройщик занимается строительством четырех многоэтажных домов на 772 квартиры в общей сложности. Все квартиры - с чистовой отделкой, оборудованы необходимой техникой. Для маломобильных жителей и семей с детьми предусмотрены просторные холлы, лифты и пандусы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Приморском районе Мариуполя восстановили двухэтажный дом

В мариупольском доме строители выполнили запланированный комплекс ремонтно-восстановительных работ (подробнее)