
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что российским войскам остается около семи километров до западной границы ДНР с Днепропетровской областью.
По его словам, данная цифра примерная, так как линия боевого соприкосновения меняется. Также одним из ключевых населенных пунктов на западе региона, который предстоит освободить ВС РФ, является Красноармейск.
- Красноармейск является важным логистическим узлом, подготовленный в плане обороноспособности населенный пункт для противника. После его освобождения перерезаются логистические пути противника в направлении Константиновки, Часов Яра, - сказал Глава ДНР.
Ранее Денис Пушилин сообщил, что литиевые месторождения у Шевченко в Донецкой Народной Республике перешли под контроль российских войск. По его словам, в населенном пункте украинские боевики выстроили достаточно серьезные укрепления.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ спасались бегством, бросая оружие: Кадры штурма Даченского в ДНР опубликовало Минобороны РФ
Российские бойцы рассказали подробности освобождения Даченского в ДНР (подробнее)