Boom metrics
НовостиПолитика13 января 2025 8:25

Пушилин: ВС РФ остается около семи километров до западной границы ДНР

Глава ДНР отметил, что одним из ключевых населенных пунктов на западе региона, который предстоит освободить ВС РФ, является Красноармейск
ВС РФ остается около семи километров до западной границы ДНР (архивное фото)

ВС РФ остается около семи километров до западной границы ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что российским войскам остается около семи километров до западной границы ДНР с Днепропетровской областью.

По его словам, данная цифра примерная, так как линия боевого соприкосновения меняется. Также одним из ключевых населенных пунктов на западе региона, который предстоит освободить ВС РФ, является Красноармейск.

- Красноармейск является важным логистическим узлом, подготовленный в плане обороноспособности населенный пункт для противника. После его освобождения перерезаются логистические пути противника в направлении Константиновки, Часов Яра, - сказал Глава ДНР.

Ранее Денис Пушилин сообщил, что литиевые месторождения у Шевченко в Донецкой Народной Республике перешли под контроль российских войск. По его словам, в населенном пункте украинские боевики выстроили достаточно серьезные укрепления.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ спасались бегством, бросая оружие: Кадры штурма Даченского в ДНР опубликовало Минобороны РФ

Российские бойцы рассказали подробности освобождения Даченского в ДНР (подробнее)