Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2025 16:37

Пушилин заявил о планах по созданию пяти туристских кластеров в ДНР

Глава ДНР анонсировал формирование единого экономического пространства Приазовья
Цель властей - восстановить Донбасс и сделать его лучше и привлекательнее как для местных жителей, так и для туристов

Цель властей - восстановить Донбасс и сделать его лучше и привлекательнее как для местных жителей, так и для туристов

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР планируют развивать сферу туризма. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.

Он уточнил, что цель властей - восстановить Донбасс, сделать его лучше и привлекательнее как для местного населения, так и для приезжих туристов.

- В планах у нас создание пяти туристских кластеров, по трем из которых уже утверждены проекты по устройству территории. Это «Стрелка» в Седово Новоазовского округа, учебно-оздоровительный центр круглогодичного функционирования в Пионерском Новоазовского округа и прибрежная территория села Юрьевка Мангушского округа, - заявил Пушилин.

Глава ДНР также сообщил, что российское правительство утвердило Стратегию пространственного развития страны до 2030 года, в которой особое место отвело комплексному развитию Приазовья. Так, к 2028 году там будет сформировано единое экономическое пространство для развития туристско-рекреационного кластера. По словам Пушилина, это означает, что в Республику будут направлены дополнительные ресурсы для восстановления.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристическую сферу вы не узнаете, а улов рыбы возрастет: Два главных направления развития Донецкого Приазовья

В ДНР будут развивать Донецкое Приазовье - важный компонент туристического ресурса южных морей европейской части России (подробнее)