Boom metrics
НовостиПолитика8 января 2025 8:23

ВСУ ведут огонь по Горловке кассетными снарядами

Украинские войска подвергают обстрелу Никитовский район Горловки
В зоне повышенной опасности находятся несколько поселков города

В зоне повышенной опасности находятся несколько поселков города

Фото: "КП" Архив.

Украинские войска возобновили обстрел Горловки. Огонь по городу ведут с использованием кассетных снарядов. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.

Он уточнил, что под прицелом ВСУ оказался жилой массив «Комсомолец».

- Под огнем вооруженных формирований Украины жилой массив «Комсомолец». Враг применяет кассетные боеприпасы, - проинформировал Приходько.

По словам градоначальника, в зоне повышенной опасности также находятся несколько поселков.

- Под огнем украинских террористов Никитовский район Горловки. В зоне повышенной опасности жилмассив «Комсомолец», поселок шахты «19/20», поселок шахты имени Гагарина, Автодром, поселок Кирова, поселок Химик, - заявил он.

Напомним, что днем ранее в Горловке из-за обстрелов ВСУ были повреждены пять домов и два гражданских объекта. 7 января из-за вооруженной агрессии ВСУ пострадали три мирных жителя города, в том числе ребенок.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке из-за обстрела ВСУ пострадал мирный житель

ВСУ выпустили по центру Горловки два снаряда из артиллерии (подробнее)