Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2025 6:37

Из Авдеевки передали в Москву новогодний шар для Кремлевской елки 2026 года

Жители ДНР вышли с предложением украсить следующую елку в Кремле игрушками с названиями городов России
Людмила Клева передала с Сергеем Кириенко в Москву новогодний шар с надписью «Авдеевка» для елки следующего года. Фото: ТГ/Пушилин

Людмила Клева передала с Сергеем Кириенко в Москву новогодний шар с надписью «Авдеевка» для елки следующего года. Фото: ТГ/Пушилин

Жители освобожденной Авдеевки в ДНР предложили на следующий Новый 2026 год украсить елку в Кремле игрушками с названиями городов России. Первый новогодний шарик для нее с названием родного города они вручили первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко во время его визита с Главой ДНР Денисом Пушилиным в Авдеевку.

Гости тепло поздравили авдеевцев с новогодними и рождественскими праздниками, а те в ответ преподнесли Кириенко новогоднюю игрушку.

Кириенко и Пушилин посетили Авдеевку

- Людмила Николаевна Клева передала с Сергеем Владиленовичем в Москву новогодний шар с надписью «Авдеевка» для елки следующего года, на которой бы были игрушки с названиями населенных пунктов России. Авдеевка - русский город, и его жители очень этим гордятся, - рассказал в своем телеграм-канале Пушилин.

Напомним, что Кириенко и Пушилин посетили Авдеевку, поздравив жителей города с Рождеством. Глава ДНР отметил, что главные восстановительные работы в освобожденном городе еще впереди.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

340 детей из ДНР отправились на «Кремлевскую Елку» в Москву

Детей из ДНР ждет обзорная экскурсия по праздничной Москве, посещение Музея Победы и новогоднее представление в Кремлевском Дворце (подробнее)