
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
В Горловке из-за обстрела со стороны вооруженных формирований Украины пострадал мирный житель. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.
Он уточнил, что ЧП произошло в поселке шахты имени Владимира Ленина в Центрально-Городском районе города.
- В результате украинской вооруженной агрессии в поселке шахты имени Владимира Ленина ранен мирный головчанин, - сказал Приходько.
В Представительстве ДНР в СЦКК сообщили, что ВСУ выпустили по центру Горловки два снаряда из артиллерии.
- Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 14:40 – населенный пункт Плещеевка – населенный пункт Горловка (Центрально-Городской район): два снаряда калибром 155 миллиметров, - добавили в ведомстве.
Напомним, что 7 января в ДНР количество пострадавших из-за атак со стороны вооруженных формирований Украины увеличилось до семи человек. В Горловке пострадал ребенок, а также ранены еще два жителя города Дзержинска.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ выпустили по ДНР 6 января более 20 снарядов
В результате обстрелов украинских боевиков в ДНР повреждены три дома, два автомобиля и один гражданский объект (подробнее)