
В ДНР за период празднования Нового года система защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» обнаружила и перехватила более семи десятков украинских беспилотников. Об этом сообщили в управлении ФСБ России по Республике.
Там уточнили, что вражеские дроны были замечены и сбиты над Донецком и Макеевкой.
- За время новогодних праздников системой защиты воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» подавлены 72 беспилотника над Донецком и Макеевкой, - заявили в управлении.
Сообщается также, что в Макеевке удалось избежать теракта со стороны ВСУ - там могла быть подорвана одна из узловых подстанций ДНР, которая питает электроэнергией Донецк и Макеевку. В сторону этого критически важного объекта инфраструктуры противник запустил беспилотник с 15 килограммами взрывчатки. Однако дрон удалось перехватить и обезвредить силами взрывотехников Республики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российские войска фактически зачистили группировку ВСУ к югу от Курахово в ДНР
ВС РФ фактически зачистили группировку ВСУ от Успеновки до села Янтарное в ДНР (подробнее)