
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные Силы России продолжают зачищать территорию Кураховской тепловой электростанции от группировки украинских боевиков. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на источник в силовых структурах.
На ТЭС Курахово сконцентрирована довольно большая группировка ВСУ - основные силы, которые остались в освобождаемом городе. Почти все украинские боевики выбиты из Курахово, там остались точечные очаги сопротивления. Полное освобождение населенного пункта - дело времени.
По сообщению Министерства обороны Российской Федерации, подразделения «Юг», выйдя на более выгодные рубежи, нанесли поражение противнику в окрестностях в том числе и Курахово.
Курахово - город на западе Донецкой Народной Республики, в 40 километрах от столицы региона. Это последний самый крупный населенный пункт в юго-западной части Донбасса, который частично остается под контролем украинских боевиков.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ за неделю освободили шесть населенных пунктов в ДНР
Бойцы группировок войск «Запад», «Юг», «Центр» и «Восток» освободили Ивановку, Гигант, Островское, Красное, Новый Труд и Сторожевое в ДНР (подробнее)