
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что вооруженные формирования Украины предприняли несколько безуспешных попыток контратаковать в районе Красноармейска.
- Мы видим, что был освобожден ряд населенных пунктов, продолжается охват, я бы сказал, Красноармейска. Противник пытался контратаковать, несколько этих попыток увенчались потерями у противника, - сказал Глава ДНР.
Он добавил, что российские войска локализовали данную проблему.
Напомним, что Владимир Рогов сообщил, что украинские боевики находятся в панике из-за окружения в промзоне в Курахово.
Кроме того, бойцы группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Новотроицкое под Красноармейском. За сутки ВС РФ нанесли удары по семи бригадам ВСУ, отразили 11 контратак. Противник потерял более 480 солдат, три БМП, пять боевых бронемашин, пять пикапов, польскую САУ Krab, орудие Д-20, гаубицу «Мста-Б» и гаубицу Д-30.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ покинули позиции в Шевченко под Красноармейском в ДНР
Уцелевшая часть группировки ВСУ оттянулась северо-восточнее Шевченко в ДНР (подробнее)