Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2024 11:15

В ДНР группировка войск «Восток» продвинулась в глубину обороны ВСУ

Группировка войск «Восток» нанесла удары по противнику в районах населенных пунктов Равнополь и Зеленое Поле в ДНР
В ДНР группировка войск «Восток» продвинулась в глубину обороны ВСУ (архивное фото)

В ДНР группировка войск «Восток» продвинулась в глубину обороны ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

За сутки группировка войск «Восток» продвинулась в глубину обороны ВСУ, а также нанесла удары по трем бригадам противника в районах населенных пунктов Равнополь и Зеленое Поле в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Также бойцы успешно отразили две вражеские контратаки. ВСУ потеряли до 170 человек личного состава, танк, три автомобиля, американскую самоходную артиллерийскую установку «Paladin», САУ «Акация» и орудие Д-20.

Напомним, что ВС РФ начали зачистку территории теплоэлектростанции от украинских боевиков в Курахово Донецкой Народной Республики. Российское войска полностью заблокировали группировку противника в населенном пункте.

Кроме того, ВСУ покинули позиции в Шевченко под Красноармейском в Донецкой Народной Республике. Оставшаяся часть группировки переместилась на северо-восток от населенного пункта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ освободили населенный пункт Новотроицкое под Красноармейском в ДНР

В ДНР группировка войск «Центр» за сутки нанесла удары по семи бригадам ВСУ (подробнее)