Boom metrics
НовостиПолитика29 декабря 2024 5:38

В ДНР 28 декабря из-за агрессии ВСУ пострадали восемь мирных жителей

За сутки ВСУ выпустили по ДНР более 20 снарядов
В ДНР 28 декабря из-за агрессии ВСУ пострадали восемь мирных жителей

В ДНР 28 декабря из-за агрессии ВСУ пострадали восемь мирных жителей

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины 28 декабря выпустили по ДНР 22 единицы различных боеприпасов. Украинские боевики применяли ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе кассетного типа, а также ударные беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Поступили сведения о ранении восьми гражданских лиц. Повреждено: жилое домостроение и два автомобиля, - отмечают в ведомстве.

В Представительстве ДНР в СЦКК добавили, что за прошлые сутки украинские боевики девять раз открывали огонь по территории Республики. Данные обстрелы специалисты зафиксировали на Горловском направлении.

Напомним, что украинские боевики активизировали обстрелы Горловки с применением ударных беспилотников. Вечером 28 декабря один из них атаковал гражданский автомобиль в городе. Момент удара БПЛА ВСУ по машине попало на видео очевидцев.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь человек ранены от атак ВСУ в ДНР 28 декабря

В Никитовском районе Горловки обстрелом поврежден жилой дом (подробнее)