
В Донецкой Народной Республике заочно будут судить наемника вооруженных формирований Украины из Литвы. Прокуратура Республики направила уголовное дело в региональный суд. Об этом «КП Донецк» сообщили в прокуратуре ДНР.
- По версии следствия, в 2022 году Альбертас Глазаускас прибыл из Польши на Украину. После этого в период с апреля 2022 года по октябрь 2024 года он принимал участие в боевых действиях на стороне Украины в различных точках боевого соприкосновения в качестве наемника, - рассказали в прокуратуре.
Там добавили, что Глазаускас был объявлен в международный розыск.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике заочно будут судить наемника из Литвы Римаса Армайтиса. Прокуратура ДНР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего гражданина Литвы Римаса.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР гособвинитель попросил суд вынести пожизненный приговор наемнику из Грузии
Верховный суд ДНР приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Грузии Николоса Берианидзе (подробнее)