
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирования Украины за прошедшие сутки десть раз обстреляли Донецкую Народную Республику, выпустив по ее территории двадцать один боеприпас. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК.
- Поступили сведения о ранении пяти мирных жителей ДНР, - говорится в сводке СЦКК.
В результате обстрелов ВСУ поврежден жилой дом, автомобиль, коммунальная техника и один объект гражданской инфраструктуры.
Военные эксперты зафиксировали восемь обстрелов на Горловской направлении и по одному – Ясиноватской и Кураховском.
Ранее «КП Донецк» сообщала, что в Куйбышевском районе Донецка «Купол Донбасса» перехватил украинский беспилотник, пытавшийся нанести удар по электрической подстанции, которая питает несколько районов города. По данным пресс-службы УФСБ России по ДНР, на БПЛА самолетного типа находился кумулятивно-фугасный заряд. Жертв среди мирных жителей удалось не допустить.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российская армия освободила населенный пункт Островский в ДНР
ВС РФ уничтожили пять полевых складов с боеприпасами ВСУ на Донецком направлении (подробнее)