
Больница №2 в Горловке отметила свое 90-летие. Это самое большое в городе и одно из старейших медучреждений в ДНР. Коллектив больницы тепло поздравил Глава Республики Денис Пушилин.
Он отметил работу врачей, которые ежедневно принимают там большое количество пациентов и оказывают им квалифицированную медицинскую помощь.
Больница оборудована более чем 420 койками и всем необходимым. В ней пять лечебных корпусов, включая поликлинику, хирургический и терапевтический корпуса, отделение гемодиализа с дневным стационаром и городской центр профилактики и борьбы со СПИДом.
В этом году на базе медучреждения открыли одну из семи централизованных клинико-диагностических лабораторий, работу которых запустили по всему региону.
Пушилин заявил, что с 2014 года роль горловской больницы очень возросла, так как город регулярно попадает под обстрелы ВСУ и к врачам поступает большое количество раненых. Медикам приходится работать в усиленном режиме и проявлять незаурядную стойкость.
- Искренне поздравляю персонал Горловской больницы №2 с 90-летием лечебницы. Спасибо вам за отважный труд и желание помогать людям, вы приближаете нашу общую Победу, - отметил Глава ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Горловки заявил о невозможности очного обучения детей из-за обстрелов ВСУ
В прифронтовом городе ДНР школьники продолжают учиться дистанционно (подробнее)