
В Донецке учащиеся 9-го класса школы №9 поздравили российских военнослужащих с наступающими новогодними праздниками. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что школьники написали солдатам теплые пожелания и нарисовали открытки к Новому году. Ребята даже научились складывать свои письма в те самые легендарные фронтовые треугольники.
- Сейчас главная задача - поддерживать наших военнослужащих в тылу и продолжать подрастающему поколению передавать истинные традиции, - заявил Кулемзин.
Отметим, что мероприятие провели в рамках проекта «Хроники Памяти», направленного на сохранение исторической памяти и изучение современной истории Донбасса среди молодежи Донецка. Он был разработан сотрудницей администрации городского округа Ольгой Бабенко и реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Олег Моргун поздравил ветерана в Мариуполе, которой исполнился 101 год
Глава Мариуполя сообщил, что в преддверии Нового года в приморском городе ДНР навестят всех ветеранов и поздравят с наступающим праздником (подробнее)