
В Мариуполе восстановили центр современного искусства и культуры имени Куинджи. Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».
- Строители обновили все внутренние помещения центра, произвели перепланировку и заменили инженерные системы. Также там установлены новые охранно-пожарная сигнализация и система видеонаблюдения, - отмечают в пресс-службе компании.
Там добавили, что после открытия центр современного искусства займет одно из центральных мест среди экспозиционных площадок Мариуполя. В обновленных интерьерах планируется организовывать различные образовательные мероприятия, мастер-классы и лекции, посвященные современному искусству. Скоро новое культурное пространство откроет свои двери для жителей и гостей города.
Напомним, что Президент России Владимир Путин заявил, что в Мариуполе наблюдается строительный бум. Он уточнил, что в приморском городе ДНР примерно восстановлено 1700 домов, но не все еще введены в эксплуатацию.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Мариуполя Олег Моргун принял участие в акции «Елка желаний»
Накануне Нового года в Мариуполе поздравят с праздником 800 детей, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации (подробнее)