Boom metrics
НовостиПолитика19 декабря 2024 5:41

Погибшего при обстреле ВСУ полицейского в Горловке представят к госнаграде

Сотрудник МВД в Горловке погиб при выполнении служебных обязанностей
Погибшего при обстреле ВСУ полицейского в Горловке представят к госнаграде. Фото: МВД по ДНР

Погибшего при обстреле ВСУ полицейского в Горловке представят к госнаграде. Фото: МВД по ДНР

Погибшего в Горловке при обстреле вооруженных формирований Украины полицейского представят к государственной награде посмертно. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел по ДНР.

- Гибель Андрея — это тяжелый удар и невосполнимая утрата не только для родственников, но и для его коллег, которые плечом к плечу несли нелегкую службу по охране общественного порядка, защищая граждан от преступных посягательств, - сказали в пресс-службе.

Напомним, что полицейский в Горловке погиб при обстреле украинских боевиков 17 декабря. Во время удара ВСУ он находился в машине, которую вражеские осколки пронзили насквозь. Его коллеги не пострадали, но сам Андрей получил ранения несовместимые с жизнью.

Кроме того, сообщалось, что в Донецкой Народной Республике гособвинитель попросил суд вынести пожизненный приговор наемнику из Грузии. Верховный суд ДНР приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Грузии Николоса Берианидзе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возле здания суда в Донецке обнаружили взрывоопасные предметы

Взрывотехники обезвредили найденные боеприпасы возле здания суда в Донецке (подробнее)