Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2024 4:30

В ДНР будут контролировать отключения электроэнергии для стабилизации отопления

Плановые отключения и переключения электроэнергии будут согласовывать с оперштабом по воде и теплу в ДНР
В Республике возьмут на особый контроль ситуацию с плановыми отключениями электричества. Фото: Минуглеэнерго ДНР

В Республике возьмут на особый контроль ситуацию с плановыми отключениями электричества. Фото: Минуглеэнерго ДНР

В ДНР будут контролировать отключения электроэнергии, чтобы стабилизировать подачу отопления. Теперь все плановые отключения и переключения света будут согласовывать с оперштабом по тепло- и водоснабжению Республики. Об этом заявил глава оперативного штаба Андрей Чертков.

Он отметил, что было принято решение взять на особый контроль ситуацию с отключением электричества, из-за чего в домах жителей и социальных объектах пропадает тепло.

- Всем энергетикам во время осенне-зимнего периода все отключения по энергетике производить только с разрешения штаба, чтобы мы могли планировать графики подключения котельных, - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что более двадцати аварий устранили за сутки на сетях теплоснабжения в ДНР. В Донецкой Народной Республике для подпитки теплосетей за день подвезли около 3400 кубометров воды.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 90 многоквартирных домов и 20 соцобъектов остались без отопления в Донецке

По причине отсутствия холодного водоснабжения в Киевском и Калининском районах Донецка были остановлены две котельные (подробнее)