
В Донецке поздравили со 100-летним юбилеем ветерана труда и труженицу тыла Варвару Герасимовну Пелюхову. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он отметил, что еще с 16-летнего возраста она освоила тяжелый мужской труд и пошла работать трактористом в поле. Там девушка сеяла пшеницу и собирала урожай. А позже устроилась работать на Ейский рыбный завод.
В 29 лет Варвара вернулась в Сталино (сейчас Донецк, - ред.) и уже умея работать с техникой, пошла трудиться на завод мороженого «Сталинский холод», ныне «Винтер». Там работала бригадиром, обучала молодежь трудиться на станках, была неоднократным победителем разных рабочих соревнований. Имеет награды «Ветеран труда» и «Передовик производства».
- Именно такие сильные и крепкие духом люди, настоящие патриоты всегда будут являться примером гордости нашего города, - заявил глава Донецка Алексей Кулемзин.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владимир Путин поздравил жительницу Донецка со 100-летним юбилеем
Кулемзин передал жительнице Донецка поздравительную открытку от Президента России (подробнее)