
В селе Павлополь Новоазовского муниципального округа ДНР открыли фельдшерско-акушерский пункт. Местных жителей очень порадовало это событие, сообщил Глава Республики Денис Пушилин, который лично побывал в новом ФАПе и убедился в том, что там созданы комфортные условия для оказания качественной амбулаторной помощи населению.
По словам Пушилина, удобно теперь и медикам, для которых оборудованы рабочие места и есть все, что необходимо - от тонометров до полосок для измерения уровня сахара. Также там можно пройти диспансеризацию, так как в село приезжают узкопрофильные специалисты.
Теперь местным жителям и тем, кто живет в окрестных населенных пунктах, не нужно будет преодолевать десятки километров, чтобы получить первичную медицинскую помощь. Отныне ее окажут недалеко от дома.
- Продолжаем работать над тем, чтобы здравоохранение становилось качественнее и доступнее каждому жителю Республики, - заявил Глава ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР внимательно изучают передовые медицинские практики российских регионов
Сеть из семи централизованных клинико-диагностических лабораторий развернули в Донецкой Народной Республике (подробнее)