
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Москва займется реконструкцией сквера «Металлург» в Ленинском районе Донецка в 2025 году. Об этом сообщил глава муниципального образования городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что этот сквер осматривали два года назад. Тогда ситуация не позволяла начать ремонтные работы из-за обстрелов. Работа была отложена, и специалисты занимались общественными пространствами в Буденновском и Пролетарском районах.
- В следующем году в программе шефа-региона - одно из общественных пространств для работы - это полная реконструкция сквера «Металлург», - отметил Кулемзин.
Ранее Алексей Кулемзин заявил, что Москва обустроит систему полива на донецком бульваре Пушкина. По его словам, после реконструкции в ходе субботников будут высажены порядка 2,5 тысячи кустарников и порядка 100 деревьев.
Кроме того, в Куйбышевском районе Донецка возобновили движение троллейбуса №14, который не работал с 2022 года после массированного обстрела со стороны ВСУ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке завершают благоустройство сквера «Строитель»
В донецком сквере «Строитель» ведется установка скамеек для отдыха, монтаж спортивного оборудования и детских площадок (подробнее)