
Президент России Владимир Путин поручил создать военно-спортивное подразделение для призывников в Донецкой Народной Республике. Министерство обороны Российской Федерации обязано до 15 апреля 2025 года сформировать на территории региона данное подразделение, численностью не менее 80 человек.
В состав данного подразделения войдут спортсмены, являющиеся кандидатами в сборные команды Донбасса и Новороссии по олимпийским видам спорта. Кроме того, в Минобороны должны рассмотреть возможность временного размещения его в Москве на время проведения спецоперации.
Контроль за организацией данной инициативы возложен на министра обороны Российской Федерации Андрея Белоусова.
Напомним, что ВС РФ освободили населенный пункт Романовка в Донецкой Народной Республике. Бойцы группировки войск «Юг» за сутки нанесли поражение живой силе и технике трех бригад ВСУ. Противник потерял до 370 человек личного состава, БМП, пять автомобилей и станцию РЭБ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прорвали укрепленную оборону ВСУ и овладели опорниками: Экипаж танка с неисправной башней, поврежденной в ходе боя, прикрыл огнем штурмовиков
Экипаж танка ВС РФ помог прорвать укрепленную оборону ВСУ в ДНР (подробнее)