Boom metrics
НовостиПолитика3 декабря 2024 10:00

В ДНР группировка войск «Центр» за сутки отразила 12 контратак ВСУ

Группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю в ДНР
В ДНР группировка войск «Центр» за сутки отразила 12 контратак ВСУ (архивное фото)

В ДНР группировка войск «Центр» за сутки отразила 12 контратак ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

По состоянию на 3 декабря 2024 года группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю, нанесла удары по трем бригадам ВСУ в районах Шевченко, Гродовки и Димитрова в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Также за сутки бойцы группировки отразили 12 контратак штурмовых групп. ВСУ потеряли более 555 человек личного состава, четыре бронемашины, пять автомобилей, орудие «Мста-Б» и две гаубицы Д-30.

Напомним, что «Южная» группировка войск в результате решительных действий освободила населенный пункт Романовка в ДНР. За сутки ВСУ потеряли до 370 человек личного состава, боевую машину пехоты, пять автомобилей и станцию радиоэлектронной борьбы. Уничтожен полевой склад боеприпасов.

Кроме того, ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотными летательными аппаратами и ангар с бронетехникой украинских боевиков в ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прорвали укрепленную оборону ВСУ и овладели опорниками: Экипаж танка с неисправной башней, поврежденной в ходе боя, прикрыл огнем штурмовиков

Экипаж танка ВС РФ помог прорвать укрепленную оборону ВСУ в ДНР (подробнее)