
Владимир Зеленский отказал в выводе группировки ВСУ из Курахово, тем самым обрекая украинских солдат на гибель в осажденном городе. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов, передает РИА Новости.
Украинское руководство, вероятно, отдало приказ удерживать город любой ценой, даже ценой больших потерь.
- Зеленский не захотел спасти группировку ВСУ, которая остается в Курахово под угрозой окружения, и отказался отдавать приказ о ее выводе, тем самым обрекая на верную гибель, - отметил Рогов.
Напомним, ранее Владимир Рогов сообщил, что в самом Курахово идут тяжелые и ожесточенные бои в районах многоэтажной застройки. Российские войска уже выбили противника из первых многоэтажек. Боевые действия в западной части населенного пункта продолжаются.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российские штурмовики сорвали ротацию ВСУ на Кураховском направлении
Бронегруппы на БМП-3 поддерживают штурмовиков шквальным огнем, не давая возможности подразделениям ВСУ совершать ротации (подробнее)