Boom metrics
НовостиПолитика28 ноября 2024 8:40

Пушилин заявил, что российские войска приближаются к Красноармейску ДНР

Глава ДНР сообщил, что пока преждевременно говорить о боях за город Красноармейск
ВС РФ приближаются к Красноармейску ДНР (архивное фото)

ВС РФ приближаются к Красноармейску ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в кулуарах XXVI Всемирного русского народного собора сообщил ТАСС, что российские войска продвигаются на Красноармейском направлении, приближаясь к Красноармейску.

- На Красноармейском направлении продвигаются, уже все меньше и меньше километров до Красноармейска. Пока преждевременно говорить о городских боях, - сказал Глава ДНР.

Ранее Денис Пушилин сообщил, что вооруженные формирования Украины уничтожают дома в Дзержинске со своими солдатами. По его словам, российские войска продолжают освобождать населенный пункт, а ВСУ перебрасывают резервы.

Кроме того, ВС РФ освободили населенный пункт Новая Ильинка в Донецкой Народной Республике. За сутки в зоне ответственности группировки «Центр» были нанесены удары по трем бригадам ВСУ, а также отражены десять контратак.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группировка войск «Восток» продвинулась в глубину обороны ВСУ в ДНР

В ДНР группировка войск «Восток» нанесла удары по скоплениям ВСУ в районах Вольного Поле и Комара (подробнее)