
Победители конкурса «Новые горизонты» из ДНР в качестве поощрения за достижения в общественной и волонтерской деятельности отправятся в туристические поездки по четырем регионам России. Об этом сообщили «КП Донецк» в Министерстве молодежной политики ДНР.
Как уточнили в ведомстве, ребята из Донецкого национального технического университета уже направились в город Нальчик. Ранее в туристических поездках по этой программе побывали 1300 человек. Также молодежь съездила в Крым, Воронежскую и Орловскую области.
- Вот сейчас до конца года еще более полутысячи человек посетят Республику Дагестан, Республику Калмыкия, Кабардино-Балкарскую Республику, - рассказала представитель министерства Элина Степанцова.
Сообщается, что в Нальчике ребята посетят завод по изготовлению минеральной воды, увидят Эльбрус, музей-заповедник и пр.
- Я считаю, это очень замечательно. Это шикарная альтернатива для молодежи, чтобы они могли видеть мир, действительно отдохнуть, получить новые знакомства, - говорит участница поездки Александра.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дети участников СВО из ДНР побывали в лагере «Авангард» в Волгоградской области
Ребята из ДНР в лагере «Авангард» смогли поучаствовать в реконструкции боев и в ряде других мероприятий (подробнее)