
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Программа компенсационного строительства в ДНР не останавливается, а ее география расширяется. Так, в текущем году к строительству новых домов в Республике добавились работы по недостроям. Об этом сообщили «КП Донецк» в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.
Там уточнили, что один из недостроев был завершен в поселке городского типа Старобешево. К подобным работам приступили и в Донецке.
- Также начались работы по завершению строительства жилого дома по улице Листопрокатчиков. По мере готовности город получит дополнительные 124 квартиры площадью 7,4 тысячи квадратных метров, - заявили в ведомстве.
Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР через полтора года возведут более 25 тысяч квадратных метров нового комфортного жилья. Пять масштабных инвестиционных проектов будут реализованы в донецком регионе.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР ищут возможность упростить выдачу разрешений застройщикам на строительство
Численность населения донецкого региона растет, и возникает дефицит жилья (подробнее)