Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2024 6:19

В ДНР впервые после долгого перерыва прошли республиканские соревнования по сумо

Восемнадцать комплектов наград были разыграны среди сумоистов в Донецке
В турнире участвовали спортсмены 2011–2013 годов рождения. Фото: Минспорт ДНР

В турнире участвовали спортсмены 2011–2013 годов рождения. Фото: Минспорт ДНР

В ДНР впервые после большого перерыва прошли республиканские соревнования по сумо. Об этом сообщили в Министерстве молодежи, спорта и туризма Республики.

Там уточнили, что турнир состоялся в Донецке 23 ноября, в нем приняли участие юноши и девушки 2011-2013 годов рождения. Среди спортсменов были разыграны 18 комплектов наград.

Сообщается, что такие состязания теперь будут проходить в регионе каждый год. По словам президента Федерации сумо Донецкой Народной Республики Артема Бушуева, планируется не только сделать эти соревнования ежегодными, но также привлечь к ним большее количество участников и расширить географию турнира.

Напомним, ранее сообщалось, что спортсмены из Федерации ММА ДНР завоевали золото на соревнованиях в Оренбурге. Масштабный турнир, посвященный памяти участника СВО Леонида Пастухова, собрал около 300 человек со всей России.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортсмен из ДНР Ростислав Гузов вышел в полуфинал чемпионата мира по бильярду

Донецкий бильярдист сыграет против призеров чемпионатов России и мира (подробнее)