Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2024 9:11

В Мариуполе обсудили миграционную ситуацию в городе

Глава Мариуполя Олег Моргун провел рабочую встречу с директором Юго-западного Управления ФАДН России Сергеем Мильдзиховым
В Мариуполе обсудили миграционную ситуацию в городе. Фото: ТГ/Моргун

В Мариуполе обсудили миграционную ситуацию в городе. Фото: ТГ/Моргун

В Мариуполе обсудили вопросы миграционной ситуации в городе, профилактики межнациональных конфликтов и экстремизма, а также эффективного взаимодействия с национально-культурными обществами. Об этом сообщил глава Мариуполя Олег Моргун по итогам встречи с руководителем Юго-западного Управления ФАДН России Сергеем Мильдзиховым.

- Идеи общегражданского единства и развития межкультурной интеграции для нас крайне важны. Мариуполь всегда славился тем, что в нем мирно уживались и поддерживали добрососедские отношения представители различных культур и национальностей. Мы остаемся открытыми к любым инициативам, направленным на единение всех наших жителей и укрепление межнационального партнерства, - рассказал Моргун.

Он добавил, что в перспективе Дом народов России откроет свое представительство в приморском городе Донецкой Народной Республики.

Ранее глава Мариуполя разъяснил жителям порядок выдачи компенсационных квартир.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе создали филиал Российского военно-исторического общества

Деятельность команды РВИО в Мариуполе будет направлена на популяризацию истории Отечества, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи (подробнее)