
Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили орудия артиллеристов украинских боевиков на Южно-Донецком направлении. Российские бойцы работают по целям противника с самоходных гаубиц «Гиацинт-С». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- В последнее время часто шли в наступления, мы без остановки работали, до 40−50 целей за сутки отрабатывали. Радует, что получается практически со второго выстрела их поражать, - сказал командир артиллерийского расчета.
В Минобороны уточнили, что российские военные получили координаты с разведывательных беспилотников, после чего поразили район размещения огневых средств украинских боевиков на дистанции более 20 километров.
Ранее сообщалось, что украинские военные сдались в плен звуковещательному дрону под Курахово в Донецкой Народной Республике. Двое военнослужащих Украины были блокированы на своей позиции на Кураховском направлении.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ зачищают освобожденные населенные пункты на Кураховском направлении в ДНР
Российские бойцы применяют тактику «Волчьей охоты» и загоняют противника в кольцо на Кураховском направлении в ДНР (подробнее)