
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации зачищают освобожденные населенные пункты на Кураховском направлении в Донецкой Народной Республике. Бойцы уничтожают опорные пункты ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Применяя тактику «Волчьей охоты», военнослужащие штурмовых отрядов разбиваются на мелкие группы и окружают противника, загоняя его в ограниченное пространство. Постепенно кольцо сужается, что не оставляет шансов боевикам ВСУ удерживать их укрепленные районы и бетонированные подземные позиции, побуждая их сдаваться в плен, - рассказали в Минобороны РФ.
Там добавили, что штурмовикам помогают артиллеристы и минометчики, а также танки и ударные дроны.
Ранее сообщалось, что российские войска освободили населенный пункт Ильинка в Донецкой Народной Республике.
Кроме того, группировка войск «Юг» продвинулась в глубину обороны ВСУ в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за сутки саперы МЧС уничтожили более 80 единиц взрывоопасных предметов
19 ноября сотрудники МЧС России по ДНР 17 раз привлекались для проведения обследований территории Республики (подробнее)