
В Мариуполе коммунальщики прилагают максимум усилий по поддержанию города в чистоте. Помимо планового вывоза бытового мусора из жилой застройки сотрудникам службы приходится почти ежедневно ликвидировать очередные стихийные свалки. Об этом сообщил врио главы городского округа Олег Моргун.
Он отметил, что за прошлый месяц коммунальщики собрали и вывезли на полигон более 14 тысяч кубометров стихийно накопленных отходов, а с начала года это количество превысило 99 тысяч кубических метров.
При этом для нужд населения на территории города установлены 3 612 контейнеров для бытовых отходов и 131 контейнер для крупногабаритного мусора. Однако отдельные горожане вместо правильной утилизации отходов продолжают бросать мусор рядом с контейнерами, что неизбежно приводит к свалкам и антисанитарии.
- Вновь обращаюсь к мариупольцам с призывом соблюдать правила обращения с отходами, уважительно относиться к труду коммунальщиков и друг к другу, поддерживать чистоту и порядок на территориях общего пользования, - заявил Моргун.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин поручил решить проблему уличного освещения в городах ДНР
Глава ДНР указал местным властям на необходимость обеспечить безопасность и комфорт для жителей Республики (подробнее)