Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2024 14:29

Туман ожидается в ДНР ночью и утром 18 ноября

В спасательном ведомстве ДНР призвали жителей к внимательности и осторожности
Переходите дорогу только по «зебре»

Переходите дорогу только по «зебре»

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике ожидается туман ночью и утром 18 ноября. Об этом сообщили в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по ДНР.

МЧС рекомендует внимательно переходить проезжую часть - только по пешеходному переходу. За рулем соблюдать скоростной режим и дистанцию.

- Будь внимателен - сбрасывай скорость, приближаясь к школам и детским садам, - говорится в сообщении МЧС России по ДНР.

Телефон экстренной службы «101».

По данным Гидрометцентра России, 18 ноября в Донецке температура воздуха прогреется до плюс 7 градусов. Без осадков. Ветер будет южный, плюс 3 метра в секунду.

18 ноября в народном календаре - Ионов день. В ряде российских регионов этот день считался датой установки зимы, поэтому смотрели на погоду. Приметы были такие. Если снега много выпало к 18 ноября, то зима будет снежной. Если на ветвях деревьев появился иней, то зима будет затяжной. Если небо ясное, а ветер дует северный, то скоро похолодает.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17-метровая пальма, пруд с тропическими рыбами и цветение китайской розы: Чем привлекают оранжереи Донецкого ботсада в конце осени

Донецкий ботанический сад привлекает посетителей в любое время года (подробнее)