
Военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации призвали сдаться украинских военных с помощью дистанционно-управляемой звуковой платформы. С помощью громкоговорителей был озвучен текст с призывом сложить оружие и сдаться в плен. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР.
- Однако, роботизированная платформа была встречена огнем из стрелкового оружия. После этого по окруженной позиции был нанесен удар с помощью артиллерии. После этого, на позицию были сброшены листовки и повторно отправлена звуковая боевая платформа, - рассказали в Народной милиции.
Там добавили, что после второго раза, украинские боевики сложили оружие и сдались в плен бойцам ВС РФ.
Ранее сообщалось, что украинские боевики пытаются отступить с позиций под Курахово. ВС РФ взяли их в «клещи».
Кроме того, сообщалось, что Российские военные контролируют подъездные пути ВСУ к Курахово, лишая противника возможности пополнить свои силы. ВСУ пытаются спастись бегством с Курахово и его окрестностей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ подрывом дамбы Кураховского водохранилища затопили собственные позиции
Как минимум 10 солдат ВСУ погибли из-за подрыва украинской армией дамбы на Кураховском водохранилище (подробнее)