
В ДНР сообщили о сдаче в плен целого подразделения ВСУ. Украинские военнослужащие оказались в окружении и добровольно сложили оружие на Кураховском направлении. Видео с места событий опубликовали в телеграм-канале Народной милиции Республики.
- Подразделение 79-й бригады попало в окружение и в полном составе сдалось на Кураховском направлении, - заявили там.
t.me/nm_dnr
Сообщается, что военнослужащие ВСУ были окружены частями 20 дивизии 8-й гвардейской армии ВС РФ, артиллеристы которой нанесли по заблокированной позиции противника несколько ударов из орудий 2А65 «Мста-Б». После артобстрела на позиции военных ВСУ сбросили листовки с призывом сдаться, а также организовали звуковое вещание с помощью дронов и наземной техники.
- Украинские военнослужащие, осознавая стоящий перед ними выбор - сложить оружие или умереть за преступный киевский режим, выбрали добровольную сдачу в плен, - говорится в сообщении.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ подрывом дамбы Кураховского водохранилища затопили собственные позиции
Как минимум 10 солдат ВСУ погибли из-за подрыва украинской армией дамбы на Кураховском водохранилище (подробнее)