Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2024 14:15

Коммунальщики Мариуполя приобрели восемь многофункциональных мини-погрузчиков

Глава Мариуполя Олег Моргун осмотрел новую спецтехнику
Коммунальщики Мариуполя приобрели восемь многофункциональных мини-погрузчиков. Фото: ТГ/Моргун

Коммунальщики Мариуполя приобрели восемь многофункциональных мини-погрузчиков. Фото: ТГ/Моргун

Коммунальщики муниципального округа Мариуполь приобрели восемь многофункциональных мини-погрузчиков за счет перераспределения бюджетных средств. Об этом сообщил глава Мариуполя Олег Моргун, который осмотрел спецтехнику.

- Универсальность использования – еще одна отличительная черта. Машины имеют более 50 вариантов различного навесного оборудования, которое легко монтируется в полуавтоматическом режиме, - сказал Моргун.

Он уточнил, что в городе их планируют задействовать в благоустройстве территорий общего пользования, погрузке стройматериалов для дальнейшей доставки на объекты восстановления и многих других работах.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы Мариуполя готовятся к осенне-зимнему периоду. В Мариуполе к зиме планируют купить четыре тысячи тонн песка и 600 тонн соли.

Кроме того, в Мариуполь пятью длинномерами доставили гуманитарный груз из Подмосковья.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе тепло уже подано в 1151 многоквартирный дом

В приморском городе ДНР к теплоносителю подключены 26 школ, 20 детсадов и все больницы (подробнее)