Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2024 5:20

Девятиэтажный дом с высочайшим классом энергоэффективности появится в Мариуполе

В приморском городе ДНР строят многоквартирный дом с удобной планировкой, современными подъездами и входными группами
Девять этажей монолитно-кирпичного здания с высочайшим классом энергоэффективности оставляют хорошие впечатления. Фото: ТГ/Хуснуллин

Девять этажей монолитно-кирпичного здания с высочайшим классом энергоэффективности оставляют хорошие впечатления. Фото: ТГ/Хуснуллин

Девятиэтажный дом с высочайшим классом энергоэффективности возводят в Мариуполе. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин по итогам рабочей поездки в ДНР.

Он отметил, что заехал на строительство дома вместе с председателем Правительства Республики Евгением Солнцевым.

- Хорошие впечатления. Девять этажей монолитно-кирпичного здания с высочайшим классом энергоэффективности, удобная планировка, современные подъезды и входные группы, - рассказал Хуснуллин.

Вице-премьер России добавил, что в ходе совещания по социально-экономическому развитию региона продолжил обсуждение жилищного строительства и в целом градостроительного потенциала Донецкой Народной Республики, после чего рассмотрел с присутствующими тему модернизации жилищно-коммунального хозяйства и дорог. По словам Хуснуллина, все эти вопросы важны при подготовке Республики к участию в национальном проекте «Инфраструктура для жизни».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На улице Покрышкина в Мариуполе восстанавливают многоквартирный дом

На сегодняшний день готовность многоквартирного дома на улице Покрышкина в Мариуполе составляет 90 процентов (подробнее)