
В Авдеевку в ноябре пришли первые заморозки. Для обогрева жилищ горожан доставили уголь. Об этом сообщил председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев.
Он отметил, что в тех многоквартирных домах, где по результатам обследований можно жить, бригады регионов-шефов стараются оперативно закрыть тепловой контур. Все необходимые материалы для этого у строителей есть.
Кроме того, до подключения инженерных коммуникаций там устанавливают генераторы для бесперебойного электроснабжения и бытовые газовые баллоны.
- Чтобы тепло было и жителям частного сектора, компания «ИМПЭКС-ДОН» выделила почти 70 тонн угля. Его уже доставляют во дворы, - рассказал Солнцев.
Премьер-министр Республики добавил, что это наглядный пример того, как социально ответственный бизнес может многое сделать для оказания помощи людям.
Напомним, ранее Русская православная церковь призвала россиян присоединиться к благотворительной миссии и помочь с ремонтом жилья жителям Авдеевки. В освобожденном городе ДНР осталось около тысячи жителей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин с митрополитом Донецким и Мариупольским Владимиром посетил Авдеевку
Глава ДНР Денис Пушилин передал митрополиту Владимиру сердечную благодарность от православных жителей Республики (подробнее)