Boom metrics
НовостиПолитика6 ноября 2024 4:30

Более 72 тысяч абонентов остались без света после обстрела ВСУ в Донецке

В столице ДНР были обесточены 428 трансформаторных подстанций и 7 питающих станций
Энергетики задействовали все имеющиеся аварийные бригады. Фото (архив): mintek-dnr.ru

Энергетики задействовали все имеющиеся аварийные бригады. Фото (архив): mintek-dnr.ru

В Донецке задействовали все силы для восстановления электроснабжения, нарушенного обстрелом ВСУ вечером 5 ноября. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что по информации «Донецких городских электрических сетей», в результате вечернего обстрела города украинскими войсками произошло отключение по линии 110 кВт. В Донецке были обесточены сразу семь питающих станций - ПС-220 «ХБК», ПС-110 «Трудовская», ПС-35 «Продмаш», ПС-35 «Южная», ПС-35 «Рутченково», ПС-35 «Шахта № 29», ПС-35 «Вознесенка» и ПС-35 «Челюскинцев», а также 428 трансформаторных подстанций. Без электроэнергии в общей сложности остались 72700 абонентов из Кировского, Ленинского и Петровского районов города.

- По информации энергетиков все имеющиеся аварийные бригады задействованы на восстановлении повреждений. Работа продолжается, - заявил Кулемзин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беспилотник ВСУ нанес удар по одной из котельных в Горловке

Украинские войска атаковали гражданский объект в Донецкой Народной Республике (подробнее)