Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2024 6:47

Досмотр пассажиров и багажа введут на автостанциях ДНР

В донецком регионе предпринимают меры для обеспечения транспортной безопасности и защиты от потенциальных угроз
Специалисты в области транспортной безопасности будут проверять пассажиров и багаж на автостанциях региона. Фото: Минтранс ДНР

Специалисты в области транспортной безопасности будут проверять пассажиров и багаж на автостанциях региона. Фото: Минтранс ДНР

На автостанциях ДНР начнут проверять пассажиров и их багаж. Об этом сообщили ДАН в пресс-службе Ространснадзора.

Там уточнили, что особую важность представляют межрегиональные отправления с автостанций Республики. Осуществлять досмотр пассажиров и багажа будут специалисты в области транспортной безопасности.

Уточняется, что сейчас в регионе предпринимают меры для защиты транспортной инфраструктуры от возможных угроз - по требованию Ространснадзора перевозчики доносят до пассажиров информацию о требованиях закона и оборудуют транспорт видеокамерами.

- В настоящее время субъектами транспортной инфраструктуры ведется работа по внесению обязательных сведений в реестры федеральных агентств, осуществляющие функции в области транспортной безопасности. Это первый шаг субъектов хозяйствования к достижению требуемого уровня защищенности транспортного комплекса, далее будут подготовлены и реализованы паспорта и планы обеспечения транспортной безопасности, - заявили в Ространснадзоре.

Напомним, ранее сообщалось, что замминистра транспорта ДНР проверил пассажирский транспорт в городах региона.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минтранс ДНР проверил пассажирские автобусы на автовокзале «Южный» в Донецке

Всего, представители Министерства транспорта ДНР, осмотрели десять транспортных средств (подробнее)