Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2024 17:27

В Донецкой библиотеке имени Крупской открыли виртуальный читальный зал

У жителей ДНР появилась возможность получить доступ к фондам и архивам Ленинки
В Донецкой библиотеке имени Крупской открыли виртуальный читальный зал. Фото: ТГ/Желтяков

В Донецкой библиотеке имени Крупской открыли виртуальный читальный зал. Фото: ТГ/Желтяков

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской состоялось открытие виртуального читального зала Российской государственной библиотеки. Об этом сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

- В виртуальном читальном зале доступны коллекции научной и учебной литературы, диссертаций и авторефератов, нот и карт, рукописей и периодики, старопечатных книг и изоматериалов. Всего более пяти миллионов литературных изданий, в том числе оцифрованные издания из фонда Донецкой республиканской библиотеки им. Н.К. Крупской, - рассказал Желтяков.

Он уточнил, что жители донецкого региона получили доступ к фондам архивам Ленинки.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике стартовал просветительский проект Интенсивные знания, который будет реализован во время осенних каникул у школьников. В донецком регионе планируют создать образовательно-инженерный полигон.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 2800 школьников из ДНР посетили Москву, Тулу и Ростов-на-Дону

Тематические поездки организовали в рамках всероссийской просветительской программы для школьников из новых регионов (подробнее)