
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова прибыла в Донецк, где посетила одно из крупных медучреждений ДНР - перинатальный центр. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена.
- В Донецком республиканском перинатальном центре имени профессора В.К. Чайки навестила юную недавно родившую маму. Готовится к выписке с дочкой. Дома, в Мариуполе, их ждут бабушка с дедушкой, - рассказала Львова-Белова.
t.me/malvovabelova
Омбудсмен сообщила, что семье отремонтируют крышу дома, который пострадал от обстрелов. Также помогут в юридическом плане - с решением вопроса вступления в наследство.
Напомним, ранее сообщалось, что детский омбудсмен России приобретет микроавтобус для большой семьи из Мариуполя. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова проведала многодетные семьи в Донецкой Народной Республике.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Детский омбудсмен России сообщила о планах открыть подростковый центр в Донецке
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка прибыла с рабочим визитом в ДНР (подробнее)